Понедельник, 18 Июня 2018

ВЕРХНЕЛАНДЕХОВСКАЯ ВЕСНА – 2015
13 мая на центральной площади  поселка Верхний Ландех состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка "Верхнеландеховская весна", проводимая в нынешнем году в третий раз. В ней приняли  участие сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, предприятия из соседних районов Ивановской области.
Перед участниками ярмарки, жителями  и гостями Верхнеландеховского района с приветственным словом выступила заместитель главы администрации, начальник управления социально-экономического развития администрации района В.В.Бабурина.
На ярмарке была представлена продукция животноводства, растениеводства, пчеловодства, свежая и копченая рыба, лечебно-оздоровительная продукция «Тенториум», семена, рассада, саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, садовый материал, удобрения, средства защиты растений, столярные изделия из жести, сувениры и изделия из дерева, продукты питания  и многое другое. Украшением ярмарки были выставки-распродажи работ народных умельцев Верхнеландеховского и Мытского Домов ремесел.
Жители с удовольствием покупали рассаду овощей и цветочных культур, картофель и овощи, яйца, мясо свинины и баранины, рыбу, солёные и сушеные грибы, мед, молодняк свиней, а также угощались запасами из погребов,  пирогами и булками, приготовленными мастерицами из поселений Верхнеландеховского района.
В течение всей работы ярмарки праздничное настроение задавала не только бойкая торговля, но и хорошая солнечная погода и музыкально-развлекательная программа.
Продолжением ярмарки стала церемония награждения участников ярмарки. Валентина Владимировна поблагодарила участников весенней ярмарки за широкий ассортимент представленной продукции, а также творческие коллективы Домов культуры района за умение создать атмосферу настоящего русского праздника и возможность для жителей и гостей Верхнеландеховского района  приятно и с пользой провести время.
При подведении итогов в номинации «Самое гостеприимное поселение»  стала администрация Мытского сельского поселения, в номинации «Самое кулинарное» - администрация Верхнеландеховского городского поселения, в номинации «Самое оригинальное» - администрация Кромского сельского поселения, в номинации «Самое задорное» - администрация Симаковского сельского поселения.
Участники ярмарки оценивались по следующим номинациям: «Самый популярный товар», «Самый необычный», «Самый бойкий продавец»,  «Лучшая реклама и оформление», «Умелец – золотые руки».
Победители номинаций были награждены дипломами и памятными подарками.
IMG_2076
IMG_2037IMG_2031IMG_2040IMG_2047IMG_2049IMG_2066IMG_2104IMG_2106IMG_2109IMG_2136IMG_2146

В ней приняли  участие сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели, предприятия из соседних районов Ивановской и Нижегородской областей.
Жители с удовольствием покупали рассаду овощей и цветочных культур, картофель и овощи, яйца, мясо свинины и баранины, рыбу, солёные и сушеные грибы, мед, молодняк свиней и кур, а также угощались запасами из погребов,  пирогами и булками, приготовленными мастерицами из поселений Верхнеландеховского района.
Победители номинаций были награждены дипломами и памятными подарками.
IMG_2086IMG_21150IMG_2141
IMG_2093IMG_2121IMG_2176