Понедельник, 18 Декабря 2017

Межрайонная ИФНС России №7 по Ивановской области проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
ИНФОРМАЦИОННОЕ  СООБЩЕНИЕ
Межрайонная ИФНС России №7 по Ивановской области  проводит
Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
Они  пройдут:     15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00
16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00
на территориях расположения территориально обособленных рабочих мест:
15 апреля 2016 года с 09.00 до 18.00
16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00
по следующим адресам:
г.Юрьевец,  ул. Тарковского, д.1а;
п.Пестяки,  ул. Ленина, д.18;
п.Лух,  ул. Первомайская, д.101.
В Дни открытых дверей граждане вправе получить от сотрудников налоговых органов консультацию:
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
- по порядку исчисления и уплаты НДФЛ;
- по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- по заполнению налоговой декларации по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и  по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции.
А также получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы и возможность подключиться онлайн к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» независимо от места жительства физического лица.
В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов должны сориентировать налогоплательщиков в выборе услуг и мероприятий, разъяснять, кому в первоочередном порядке необходимо подавать налоговую декларацию по НДФЛ в установленные налоговым законодательством сроки, и правах налогоплательщиков воспользоваться налоговыми вычетами в течение всего налогового периода.
Они  пройдут:
15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00
16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00 в помещении базовой инспекции по адресу: г.Пучеж, ул. 2-я Производственная, д.3 и на территориях расположения территориально обособленных рабочих мест:
15 апреля 2016 года с 09.00 до 18.00
16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00 по следующим адресам:
г.Юрьевец,  ул. Тарковского, д.1а;
п.Пестяки,  ул. Ленина, д.18;
п.Лух,  ул. Первомайская, д.101.
- по порядку исчисления и уплаты НДФЛ;
- по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ;