Понедельник, 23 Апреля 2018

Открыта мемориальная доска писателю-земляку
На торжественном митинге по случаю открытия мемориальной доски  почетными гостями стали: заслуженный работник культуры России, лауреат областных и всероссийских литературных конкурсов И.П.Антонов, Президент Ивановского областного общественного фонда «Забота» Н.И.Лопатин и известный ивановский краевед, писатель, заместитель председателя Общественного совета при УВД г. Иваново Д.И.Зимин. Здесь же присутствовали представители органов местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, игумен Верхнеландеховского района о.Антоний, а также гости и жители поселка.
Мероприятие открыл глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков. Выступления приглашенных гостей начались со слов благодарности тем, кто не забывает о наших земляках.
Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено главе района Н.В.Жукову и И.П.Антонову. Игорь Павлович Антонов поблагодарил присутствующих за сохраненную память о Николае Трофимовиче Сизове и вручил главе района Н.В.Жукову медаль «За мужество и гуманизм».
В ходе проведения торжественного мероприятия игуменом о.Антонием был совершен молебен и освящение святой водой памятной доски. Далее участники мероприятия возложили цветы к символу памяти.
Участники и инициаторы мероприятия уверены, что мемориальная доска сможет не только увековечить память земляка, но и послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
IMG_0899IMG_0884IMG_09060IMG_0912
IMG_0930IMG_0939IMG_0954

IMG_09560IMG_0969IMG_09890DSCN03997 августа в п. Верхний Ландех состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании Дома культуры нашему земляку, известному писателю и генеральному директору киностудии «Мосфильм» Николаю Трофимовичу Сизову в честь 100-летия со дня рождения.