Понедельник, 18 Декабря 2017

Муниципальные вести

19 июня Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков провел очередное оперативное совещание с руководителями отделов и управлений администрации района, муниципальных учреждений и районных служб, главами сельских поселений.

Основные вопросы, рассмотренные на совещании,  касались подготовки к предстоящему отопительному периоду,  грядущим изменениям в оказании услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, продолжению работы по благоустройству территорий населенных пунктов района и ряду других. Особое внимание участников планерки было обращено на персональную ответственность каждого должностного лица  за исполняемые служебные обязанности.

22 июня, в День памяти и скорби,  у памятника погибшим воинам в пос.Верхний Ландех состоялся траурный митинг, на котором присутствовали ветераны, труженики тыла, учащиеся Верхнеландеховской средней школы, жители и гости районного центра. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших и возложили цветы к памятнику. В знак благодарности и скорби всем тем, кто защитил нашу страну от фашизма, состоялась акция «Свеча памяти».

С 9 по 21 июня в Верхнеландеховской средней школе работал трудовой лагерь «Энергия», участниками которого стали учащиеся 7-8 классов. Ребята занимались подготовкой школы к новому учебному году. По окончании работы лагеря школьники получили трудовые книжки и сувениры от Центра занятости населения.

Управление муниципального  хозяйства администрации района напоминает жителям поселка, индивидуальным предпринимателям и организациям всех форм собственности о необходимости соблюдения и выполнения Правил благоустройства территории Верхнеландеховского  городского поселения, утвержденных решением Совета  Верхнеландеховского городского поселения от 26.05.2016 № 12, по надлежащему  санитарному содержанию подведомственных  территорий,   своевременному скашиванию  травы и уборке мусора.

В настоящее время ведутся работы по корректировке Генерального плана Верхнеландеховского городского поселения, утвержденного решением Совета Верхнеландеховского городского поселения от 17.12.2012 № 29, с  последующим  внесением изменений  в Правила  землепользования и застройки.   По вопросу  внесения изменений  в территориальное зонирование следует обращаться в отдел строительства, архитектуры и благоустройства  управления муниципального хозяйства (тел.  2-15-78).

Пресс-служба администрации района